1С:Зарплата. Переход на новую редакцию 3.1

1С:Зарплата. Переход на новую редакцию 3.1

Переход на новую редакцию 3.1  «1С:Зарплата и управление персоналом» и
 
 «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения».


зикгу.jpg  зуп.jpg 

   С 2018 года Фирма 1С прекращает поддержку конфигурации «Зарплата и управление персоналом» редакции 2.5 и «Зарплата и кадры бюджетного учреждения» редакции 1.0.

   Прекращение поддержки конфигураций сделает невозможным автоматическое формирование и сдачу отчетности, поэтому мы рекомендуем осуществить переход как можно скорее!

   Центр Автоматизации «СКАНД» производит техническую и информационную поддержку перехода на новую редакцию 3.1. пользователям программ версий ПРОФ и базовых.


маркер.png

Мы предлагаем услуги по переходу на новую редакцию 3.1, в том числе:

- Перенос данных из старой редакции в новую;

- Настройку программы, видов расчетов и т.д.;

- Детальную выверку перенесённых данных и исправление ошибок учета;

- Обучение пользователей работе в новой программе.


Закажите бесплатную оценку проекта по переходу по тел. +7 (351) 723-02-79.


маркер.pngПроцесс перехода

- Перед началом работ необходимо произвести оценку проекта, которая учитывает количество информационных баз, их размер, внесенные изменения и доработки, а так же правильность ведения учета для оценки работ по исправлению выявленных ошибок.

- Переход выполняется переносом данных из информационной базы редакции 2.5 в базу редакции 3.1. В ходе работы переносится нормативно-справочная информация и учетные данные, необходимые для продолжения ведения кадрового учета, расчета зарплаты и подготовки отчетности.

- После переноса данных следует провести проверку корректности ведения учета и исправить выявленные ошибки.

- В результате Вы получаете новый программный продукт в который перенесены все данные из ранее используемой версии.

- В связи со сменой интерфейса, внесением значительных изменений в основной функционал и появлением новых возможностей, мы рекомендуем пройти обучение работе в новой редакции.


маркер.png

Ознакомиться с преимуществами новой редакцией 3.1 конфигурации:

- «Зарплата и управление персоналом» можно на странице http://v8.1c.ru/hrm/to_edition25.htm.

- «Зарплата и кадры государственного учреждения» можно на странице http://v8.1c.ru/statehrm/advantages/.

В облачном сервисе «1С:Предприятие 8 через Интернет» доступны приложения «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (см. https://1cfresh.com/solutions/hrmи  «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» (см. https://gos.1cfresh.com/solutions/shrm), созданные на основе редакций 3.1 соответствующих конфигураций.


маркер.png

Ответы на часто задаваемые вопросы


вопрос.png Возможно ли самостоятельно провести процедуру перехода?

Пользователи, обладающие навыками администрирования «1С:Предприятие 8», могут провести перенос данных самостоятельно, без привлечения специалистов. Остальным рекомендуем воспользоваться услугами Центра Автоматизации «СКАНД». Заказать услуги можно по тел. +7 (351) 723-02-79. Контактное лицо - Штурмак Алена.

вопрос.png Можно ли перейти на редакцию 3.1 не с начала года?

Да, возможен перенос данных начиная с любого месяца. Если переход происходит не с начала года, то дополнительно переносятся данные за текущий год, необходимые для формирования отчетности по НДФЛ и взносам в фонды.

вопрос.png Нужно ли покупать новую программу?

Нет. Если Вы используете лицензионный программный продукт, Вы имеете право перейти на новую редакцию 3.1 не покупая программу заново.

вопрос.png Можно ли разобраться в новой редакции 3.1 без предварительного обучения?

Это возможно, но рекомендуется пройти обучение каждому пользователю. Если по каким-либо причинам это невозможно, на сайте its.1c.ru представлены пошаговые инструкции работе в программе, книги и, в разделе 1С:Лекторий, видеозаписи семинаров по новой редакции 3.1. На семинарах рассказывается как произвести настройки и заполнить начальные данные, как построить документооборот, разделить обязанности кадровиков и расчетчиков и многое другое.


маркер.png

C чего начать? Закажите бесплатную оценку проекта по переходу

по тел. +7 (351) 723-02-79. Контактные лица : Белоглазова Анна, Штурмак Алена.

10 декабря 2017