Как не потерять информационную базу из-за письма с вирусом

Как не потерять информационную базу из-за письма с вирусом

Электронные письма с вложенным архивным файлом - самый популярный способ заражения компьютера. Как показало исследование, проведённое в 2019 году в 60 странах мира, таким способом доставлялось более 80% вредоносных программ.

вирусы распространяются по почте через архивПричём, для обхода антивирусной защиты кибермошенники делали рассылку в нерабочее время, и на этот момент опасная ссылка на документ в формате zip или и rar оказывалась недоступной, поэтому вложение проходило проверку и попадало в ящик как безопасное. В рабочее время ссылка активировалась, получатель открывал архив, и вирус-шифровальщик закачивался на компьютер. Далее вымогатели требуют деньги, чтобы восстановить доступ к базам данных...

Примерно такая история произошла этим летом в одном из детских садов Златоуста. Как раз накануне сдачи полугодовой отчётности бухгалтерия утратила доступ ко всей информации. Подробнее

Да, нам удалось вовремя подключиться и решить проблемы нашего клиента, но этот случай – хороший повод задуматься о безопасности. Ведь скоро снова сдавать отчётность, а злоумышленники умеют выбирать самое «горячее» время, чтобы выжать побольше денег.

Не хотите стать жертвой вымогателей – используйте сервис «1С:Облачный архив»!

Копии информационных баз будут храниться в защищённом дата-центре, к которому хакерам уже не подобраться. Сам же пользователь может получить доступ к сохранённой в архиве базе в любой удобный момент. Периодичность автоматического сохранения настраивается под потребности самого клиента. Так что в случае повреждения рабочего компьютера сохранённую копию можно извлечь в любой момент и продолжить работу на другом устройстве.

Пользование облачным архивом для клиентов с договором сопровождения версии ПРОФ входит в стоимость услуг, т.е. это сервис предоставляется бесплатно.

Стоимость лицензии для пользователей 1С с договором ИТС Техно будет зависеть от срока (1, 6 или 12 месяцев).Подробнее

Хотите уточнить, какой вариант подойдёт именно вам, - обращайтесь в отдел продаж ГК «Сканд» (351)729-85-10. 

20 ноября 2019