Как выбрать программу для бизнеса

Как выбрать программу для бизнеса

Жребий – это не наш метод! Выбирать, руководствуясь исключительно ценой, тоже неправильно: сэкономив на разовой покупке, вы, возможно, потом потратите больше. Но как понять, какая программа подходит для решения именно ваших задач? Предлагаем для начала ответить на пару вопросов, которые помогут вам сориентироваться. 

1. Есть ли вашем на рабочем месте устойчивое интернет-соединение?

В зависимости от оснащенности рабочего места вы можете выбрать либо классическую коробочную версию программных продуктов, либо попробовать перейти на более современный уровень и установить 1С:Предприятие через интернет.

Выгоды облачных сервисов очевидны: покупать программы не нужно, аренда равна стоимости договора сопровождения; всегда обновлённая программа доступна из дома и офиса, и при этом вы получаете банковский уровень конфиденциальности!

При выборе коробочных версий программных продуктов следует задать себе вопрос: сколько рабочих мест вам нужно. В зависимости от этого количества вы можете ограничиться базовой (на 1 место) версией или ПРОФ (докупаются лицензии).

Как выбрать 1С-для сайта (1).jpg

Данная схема подходит для автоматизации регламентированного учёта:

Бухгалтерский и налоговый учёт -  1С:Бухгалтерия 

Зарплата и кадровый учёт - 1С:Зарплата и управление персоналом

Складской и торговый учёт - 1С: Управление торговлей; 1С:Розница; 1С:Управление нашей фирмой

и т. д.

См. Как установить 1С:Бухгалтерия 8 за три часа

2. Нужна комплексная автоматизация и управленческий учет по предприятию?

Если вы хотите автоматизировать регламентированный учёт в единой информационной системе, то мы рекомендуем установить «1С:Комплексная автоматизация 8» 

  • исключает ручной обмен между отдельными программами
  • учёт ведётся в единой информационной базе
  • ведение управленческого учёта по организации

3. Как повысить эффективность бизнеса за счёт использования программных продуктов 1С?

Для этого нужно автоматизировать не только регламентированный учёт, но и основные бизнес-процессы предприятия. Фирма 1С разработала программные решения, отражающие отраслевую специфику. 

 Например: "1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК"

1C-ZHKH.jpg

Решение, разработанное на основе типового продукта "1С:Бухгалтерия 8" и предназначенное для организации эффективного управления предприятий ЖКХ и ТСЖ малого и среднего уровня. 

В этом программном продукте вы не только сможете вести бухгалтерский и налоговый учёт, но и автоматизировать основные бизнес- процессы предприятия ЖКХ, такие как:

         *лицевые счета            *льготы и скидки            *начисления            *паспортный стол            *работа с должниками            *приборы учёта          *подомовой учёт            *перерасчёт, корректировка            *аварийно-диспетчерская служба

Итак, вы определились с нужной вам программой 1С или вам всё же требуется консультация? Звоните в отдел продаж группы компаний «Сканд» по тел. (351)729-85-10 и мы подберём решение, которое подходит именно вам!

5 февраля 2019